ブログを始める前に行ったところの振り返りです。 平成28年1月10日(日)晴 11:10~14:32 距離:10.2+(0.6)=10.8km/難易度:1/標準時間:2時間30分+(10分)=2時間40分→実際時間:3時間08分+(14分)=3時間22分/撮影ポイント:湘南海岸公園・ニェアール記念... 続きをみる
2018年10月のブログ記事
-
-
2018年10月18日(木) 晴 11:50~13:45 距離:6.7km/難易度:1/標準時間:2時間00分→実際時間1時間55分/撮影ポイント:大宮神社の解説標識 ルート:(逆)野州大塚駅~勝光寺~大宮神社~今泉神社~新栃木駅 栃木県コース13 麦笛のみち 新栃木駅を出発し市街地をぬけると、... 続きをみる
-
2018年10月18日(木) 晴 5:51~11:45 距離:17.5km/難易度:2/標準時間:5時間00分→実際時間5時間54分/撮影ポイント:摩利支天塚古墳 摩利支天社 ルート:(逆)小金井駅~摩利支天塚古墳~琵琶塚古墳~紫式部の墓~下野国分尼寺跡~下野国分寺跡~蓮華寺~下野国庁跡~大神神... 続きをみる
-
2018年10月17日(水) 曇 15:05~17:55 距離:9.1km/難易度:1/標準時間:2時間20分→実際時間2時間50分/撮影ポイント:箕輪城跡の鳥居 ルート:(逆)自治医大駅~祇園原~三嶋神社~箕輪城跡~姿川サイクリングロード~小金井駅 栃木県コース15 ゆうがおのみち 小金井駅を出... 続きをみる
-
2018年10月17日(水) 晴時々曇 9:11~15:05 距離:21.0km/難易度:2/標準時間:5時間10分→実際時間5時間54分/撮影ポイント:長沼八幡宮随身門 ルート:(逆)久下田駅~芳全寺~宗光寺~長沼八幡宮~龍興寺~安国寺~祇園原~自治医大駅 栃木県コースの紹介 関東ふれあいの道 ... 続きをみる
-
関東ふれあいの道 神奈川県コース5 稲村ヶ崎・磯づたいのみち
ブログを始める前に行ったところの振り返りです。 平成28年1月10日(日)晴 09:00~11:10 距離:(1.3)+6.2=7.5km/難易度:1/標準時間:(20分)+1時間45分=2時間05分→実際時間:(20分)+1時間50分=2時間10分/撮影ポイント:稲村ヶ崎・鎌倉海浜公園稲村ヶ崎地... 続きをみる
-
ブログを始める前に行ったところの振り返りです。 平成28年1月3日(日)晴11:37~14:44 距離:10.7km/難易度:2/標準時間:3時間30分→実際時間:3時間07分/撮影ポイント:大楠山山頂の展望塔 ルート:(コース3高等工科学校前バス停11:26発京急バスで11:36大楠芦名口バス停... 続きをみる
-
ブログを始める前に行ったところの振り返りです。 平成28年1月3日(日)晴 08:38~11:06 距離:7.7km/難易度:2/標準時間:2時間15分→実際時間:2時間28分/撮影ポイント:荒崎の弁天島 ルート:(京浜急行三崎口駅より8:33-京急バス-8:36)→矢作入口バス停~円徳寺~和田長... 続きをみる
-
ブログを始める前に行ったところの振り返りです。 平成27年12月20日(日)晴 12:28~14:06 距離:(1.5)+3.4=4.9km/難易度:1/標準時間:(30分)+1時間00分=1時間30分→実際時間:(32分)+1時間06分=1時間38分/撮影ポイント:油壺湾ヨットハーバー ルート:... 続きをみる
-
ブログを始める前に行ったところの振り返りです。 平成27年12月20日(日)晴 9:06~12:18 距離:10.3km/難易度:3/標準時間:3時間00分→実際時間:3時間12分/撮影ポイント:盗人狩(ぬすっとがり)の海岸にかかる木橋 ルート:(京浜急行三浦海岸駅8:47-京急バス2番乗場剣崎経... 続きをみる
-
-
群馬県環境森林部自然環境課から今日10月3日に踏破証が送られてきました。 9月13日に全コースを踏破し、9月20日過ぎに撮影ポイントで撮った写真と感想文・踏破記録を群馬県庁に提出していました。群馬県コースの概要は以下の通りです。 群馬県コース全コース 群馬県は総延長約355km、35コース(うち1... 続きをみる
-
埼玉県全コース 埼玉県は総延長約155.5km、13コースで、1コース当りの平均距離は12.0kmになります。スタートからゴールまでの実際距離は148.1km(平均11.4km)、所要時間は57時間05分(平均4時間23分)でした。この距離と時間はコースマップの起点・終点ではなく、最寄駅などのスタ... 続きをみる